Свободный форум

Мы хотим построить дом имя которому Россия, но без проекта этот дом не построить

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» [b]Человек и вселенная[/b]
Вс Июл 31, 2011 6:54 pm автор Admin

» покупаем статьи
Ср Июл 27, 2011 6:58 pm автор Гость

» И каждый её уголок
Пн Авг 10, 2009 9:02 am автор Admin

» Человек и вера
Пт Июл 18, 2008 11:23 am автор Admin

» Реформа медицины
Пн Июл 14, 2008 5:01 pm автор Admin

» Мой дом Россия
Пт Июн 27, 2008 8:15 pm автор Admin

Social bookmarking
Поместите адрес форума Свободный форум на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Партнеры
Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Человек и вера

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Человек и вера в Пт Июл 18, 2008 11:20 am

Admin

Admin
Письмо священнику Ренскому
Л.Н.Толстой пишет
“Возлюбленные, будем любить друг друга, потому что любовь от Бога и всякий любящий рожден
от Бога и знает Бога, потому что Бог есть любовь. Бога никто никогда не видел. Если мы
любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. Бог есть
любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нем” (1Ин.4:7,8,12,16).
И именно потому, что я верю в того Бога, в которого учил нас верить Иисус Христос и
сущность которого так ясно определена в этих стихах, да и во всем Евангелии, я не могу
последовать вашему совету и вернуться к учению той вредной секты, называющей себя
православной церковью, к которой вы меня призываете. Не могу я вернуться к этой секте и
потому, что секта эта отрицает истинного христианского Бога – любовь, ставя на его место
злое неразумное существо,которое будто бы за исполнение и неисполнение людьми самых
странных, неразумных и часто безнравственных требований обещает им или вечное блаженство,
или вечное мучение (вечное мучение и Бог – любовь!). Не могу я вернуться, не только
вернуться, но и не относиться с отрицанием к этой вредной секте еще и потому, что секта
эта, соединившись с правительством, т.е. людьми, захватившими власть и совершающими
всякого рода злодеяния, старается для оправдания того правительства развращать темный
народ и молодые поколения, внушая им ложные понятия о Боге и законе Его."

Посмотреть профиль http://rusideya3000.narod.ru.index.htm

2 Мой комент в Пт Июл 18, 2008 11:23 am

Admin

Admin
Эта часть жизни Толстого мне известна.Ранее я не читал подлинник его письма.Сейчас
не смогу чего-то правильного добавить к его восприятию бога.Для общества -я остановился на принятии и реализации конституционного права свободного вероисповедания и отделения церкви от государства(власти).Вы видите факты срастания власти и церкви? Я вижу.Как можно освящать церкви оружия убийства?Но, за хорошие деньги некоторые от церкви смогут и чёрта освятить.Гонение на церковь это одна крайность,срастание церкви и власти -другая.
Как Толстой формулирует своё восприятие мира?Человек высшая ценность,его бог в нём- это его любовь к ближним,места той церкви в то время для себя он не видит.Вера это свойство человека,это его вторая половина(ДАЖЕ МОЗГА).В этой части никто ничего ни кому не докажет.
Но самое удивительное- он утверждает, что так надо понимать Христа и так об этом говорит библия.Великий человечище!

Посмотреть профиль http://rusideya3000.narod.ru.index.htm

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: